Пользователь 9111.ru
Северск, 14.07.2021, 16:49

Как влияет на продажу квартиры внебрачный ребенок и его мать, если она не является собственником?

Вопрос №18581891 из г. Томск
опубликован 14.07.2021, 16:49
Есть внебрачный сын, записан на мне, фамилия не моя, прописан не у меня а у своей мамы. Хочу продать квартиру, имею в собственности долю, чтоб хозяйка была моя мать а я только прописан, может ли потребовать мать моего сына иметь какое либо участие в продажах квартир.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не будет, если будет работоспособным, а не инвалидом, например.

С уважением.

14.07.2021, 17:28

Нет не может, дети не могут претендовать на имущество родителей.

14.07.2021, 16:53

Нет, никакого участия в продаже Вами имущество она не имеет. Если отцовство установлено - то ребенок будет наследовать имущество на правах наследника первой очереди наравне с другими наследниками только после Вашей смерти.

14.07.2021, 17:02

При наличии завещания- при открытии наследства он должен будет получить обязательную долю, если к моменту открытия наследства он, будучи совершеннолетним, не будет будет инвалидом - то не будет обязательной доли, но у него останется право обжаловать завещание, пусть даже с 0-м результатом...

14.07.2021, 18:43

А если я напишу завещание другому человеку то не будет наследовать?

14.07.2021, 17:14

Не будет. Классный вы Папа, прям огонь. Вы северские все такие. Удачи.

14.07.2021, 17:16

Несовершеннолетний ребенок является обязательным наследником.

14.07.2021, 17:17

Как только он станет совершеннолетним и завещание будет написано на другого то не будет наследовать?

14.07.2021, 17:25

Вы определитесь, что вы хотите - если продать, то продавайте - никто и ничего требовать у вас не сможет. Если завещать, то завещайте, только даже, если сын будет совершеннолетним, но инвалидом или пенсионером, то все равно у него в вашем имуществе будет обязательная доля.

14.07.2021, 17:38