Пользователь 9111.ru

Как влияет на продажу квартиры внебрачный ребенок и его мать, если она не является собственником?

Есть внебрачный сын, записан на мне, фамилия не моя, прописан не у меня а у своей мамы. Хочу продать квартиру, имею в собственности долю, чтоб хозяйка была моя мать а я только прописан, может ли потребовать мать моего сына иметь какое либо участие в продажах квартир.
Лучший ответ

Не будет, если будет работоспособным, а не инвалидом, например.

С уважением.

Нет не может, дети не могут претендовать на имущество родителей.

Нет, никакого участия в продаже Вами имущество она не имеет. Если отцовство установлено - то ребенок будет наследовать имущество на правах наследника первой очереди наравне с другими наследниками только после Вашей смерти.