Краснодар, 14.07.2021, 17:42

Спор о калитке - как разрешить конфликт между соседями и получить доступ к улице Пушкина?

Вопрос №18582017 из г. Краснодар
опубликован 14.07.2021, 17:42
У нас жакт адрес Пушкина, а вход с улицы Р.Люксембрг. Соседи живущие рядом сделали себе калитку на улицу Пушкина, хотя их дом по адресу Р.Люксембург. Как быть? Наш выход на нашу улицу Пушкина, а нам туда хода нет. Соседи скандалы и по хорошему не хотят нас пускать. Можем ли мы сделать свою калитку на улицу Пушкина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Инга, здравствуйте! По большому счету нужно признать незаконным перекрытие Вам выхода на ул.Пушкина. Путем подачи иска в суд о сносе калитки. Однако быстрее Вы сами можете восстановить свое право и сделать себе калитку.

Смотрите как Вам лучше.

С уважением!

14.07.2021, 18:00

У вас частный дом?

С уважением.

14.07.2021, 17:44

У нас жакт. Это частный дом на много семей, у каждой в собственности квартира.

14.07.2021, 17:47

А что с землей? Она у вас в аренде или как? Если у вас адрес по Пушкина, вы можете через суд устранить препятствия в пользовании калиткой. Начать с претензии.

14.07.2021, 17:54

Инга, смотрите пожалуйста мой ответ Выше.

14.07.2021, 18:05