Как подтвердить родство и образование при смене фамилии после развода?
В первом браке взяла фамилию мужа. Родились дети, у них соответственно тоже фамилия отца. Впоследствии развелась, вышла замуж повторно, сменила фамилию. К документам детей всегда прилагала копию свидетельства о браке, чтобы доказать своё родство с ними из-за смены фамилии. Сейчас повторно разведена, свидетельство о браке осталось в суде, в свидетельстве о расторжении не указана прежняя фамилия. Как теперь мне подтверждать действительность диплома о высшем образовании, родства с детьми и т.д.?
Лучший ответ
Возьмите в ЗАГСе справку о перемене фамилии, где будет указана ваша фамилия по первому браку, девичья фамилия, а также будет указано, что брак расторгнут. Возьмите также справку о перемене фамилии во втором браке, в ней также будет указано. Что брак расторгнут.
Спасибо, все понятно!
Сведениями из ЗАГСа - о смене фамилий можете подтверждать действительность диплома о высшем образовании, родства с детьми и т.д.
В нашем загсе не знают про такую справку... даже не понимают, чего я хочу...