Омск, 14.07.2021, 19:17

Компания по подводке газа заставляет покупать газовый котел только у них, или платить дополнительно, правомерно ли это?

Вопрос №18582274 из г. Омск
опубликован 14.07.2021, 19:17
Компания по подводке газа заставляет покупать газовый котел только у них, или платить дополнительно, правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не правомерно. Вы имеете право купить котёл в любом специализированном магазине.

14.07.2021, 19:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Конечно неправомерно.

Но может быть они предлагают котел вместе с установкой и подключением котла как бы под "ключ".

Определитесь и решайте насчет котла и кто будет устанавливать?

Если котел такой же, но дешевле в магазине, а с установкой сами порешаете.

14.07.2021, 19:25

Урал Ильгамович, поддерживаю. Скорее всего вы что-то не допоняли. А вот если цена котла завышена - то конечно, лучше купить котел в магазине. В магазине вам предложат услуги монтажа специально обученными людьми. Котел и монтаж нужно рассматривать как единое целое. Самостоятельно устанавливать газовое оборудование запрещено! Сравните цены в магазине и то, что предлагает эта компания. Удачи Вам.

14.07.2021, 19:41

Татьяна, конечно установка котла услуга платная. Даже если вы будете ставить котел через газораспределение, всё равно заплатите.

Наберитесь терпения и прозвоните компании, имеющие право устанавливать котел, где дешевле - только так выясните, обязательно согласуйте с газораспределением (газпром, газоспределение Омск) не знаю кто у вас обслуживает, они потом должны принять котел на обслуживание... Скорее всего у конторы, которая подводит вам газ есть взаимоотношения с официальными газовщиками. Это тоже важно... И не забывайте о своей безопасности, не надо привлекать "соседа Васю, Петю..." с такими вещами не шутят.

14.07.2021, 22:14

А плату за это они имеют право установить? Если купить в другом магазине?

14.07.2021, 19:21

Естественно, все услуги по установке, это платные услуги. Бесплатно сейчас никто и ничего не делает. Очевидно, при покупке котла в их компании, установка включена в стоимость котла.

14.07.2021, 19:33