Муж угрожает забрать детей при разводе из-за отсутствия у меня жилья и намерения закрыть мой салон красоты
Помогите пожалуйста. У меня двое детей 4 года девочка и мальчик 5 месяцев. С мужем в браке почти 5 лет. Он говорит что при разводе заберет у меня детей, т.к. У меня нет жилья и он очень обеспечен. Мы с детьми прописаны в его квартире (приобретена до брака). я ИП веду Салон красоты (помещение где находится салон в его собственности) он его в браке получил дарственно от мамы. Говорит что закроет салон и лешит меня заработка. При этом забрал все паспорта (май и двоих детей) спрятал свидетельства о рождении и сказал не отдаст. Говорит что при таких условиях СУД на его стороне. Жить с ним больше не могу, сил нет. Каждый день после работы приходит и 4 бутылки пива выпивает перед телевизором. Уже 2 года мучений. Я и дети Граждане РФ. Прошу помогите, как я могу оставить детей у себя?
Лучший ответ
Для того, чтобы выиграть дело, нужно, чтоб оно было. А у Вас пока его нет. Видимо, если другого выхода нет,, вам нужно подавать на развод и раздел имущества. Думаю, что отстоять детей вполне возможно,исходя из описанной Вами ситуации. Однако нужно тщательно подготовиться, не спешить открывать карты, чтобы не промахнуться. Дело серьёзное. Без опытного адвоката не обойтись. Обращайтесь, поможем.
Большое спасибо за ответ. Обязательно зделаю,как сказазэли.