Вопросы перевода зарплаты на карту другого банка - какие права имеет работник?
Я написала заявление о перечислении зп на карту другого банка, в связи с тем, что по старым реквизитам я не могу пользоваться средствами, заявление приняли, перевели по новым реквизитам, при увольнении расчёт решили прислать по старым реквизитам, зная о моей проблеме. Есть ли у меня права в данном случае? Могу ли я опираться на заявление и отстаивать себя?
Кристина, здравствуйте!
Да, в этой ситуации Вы правы, так как заблаговременно предупредили о том, что не можете пользоваться старыми реквизитами и предоставили новые реквизиты. Это ошибка бухгалтера, а Вам расчёт должны либо выдать наличными, либо направить на те реквизиты, которые Вы предоставили.