Можно ли сделать медикаментозный аборт в 17 лет без уведомления родителей?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Можно
Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ.
Спасибо, все понятно!
Начиная с 15 лет можно давать добровольное, информированное, письменное согласие на медицинское вмешательство, включая искусственное прерывание беременности (аборт).
Вы самостоятельно решаете — быть ли Вам мамой. Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.05.2019)
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 20, 54, 56).
Спасибо, что проконсультировали!