Стерлитамак, 15.07.2021, 07:04

Сын просрочил кредит и коллекторы забрали его машину - что делать?

Вопрос №18582987 из г. Москва
опубликован 15.07.2021, 07:04
Вкратце, получилось так что сын перестал оплачить кредит в последнее время (месяца три) .когда обратился в банк об отсрочке ему отказали, сказали руки есть работай. А он сначала работал в такси, но случилась корона, нашёл другую работу. Его кинули не заплатила з.п.,потом попал в больницу, вроде только нашел работу более менее. А тут вышел из дома на работу езать, а тут машины нет в полицию позвонил ему говорят звонили коллекторы забрали. Весь день искал кто забрал, на работу естественно не пошел😟. К вечеру нашел кто забрал. Не понятная ситуация. Как поступить? Что подписывать? Как забрать машину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Взыскание на машину было наложено? Было решение суда или судебный приказ? Просто так коллекторы не могут забрать машину. Кто является собственником машины и на каком основании? Машина находится под обременением?

15.07.2021, 07:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Инна, не совсем понятно, какая связь машины с кредитом. Если никакой, то обращайтесь в ОВД с заявлением о краже автомобиля, должны возбудить уголовное дело.

15.07.2021, 07:13

Ну, дак пусть не подписывает всякие документы..

А головой думает..

15.07.2021, 08:47

Это авто кредит. Брал деньги для покупки машины.

15.07.2021, 07:19

Тогда надо обращаться к кредитору с заявлением о возврате транспортного средства. Или в суд с иском о возврате имущества, которое незаконно удерживается ответчиком.

15.07.2021, 07:22

Надо смотреть документы по существу вопроса - договор купли продажи, договор кредита, договор залога, если он имеется...

15.07.2021, 07:26

Банк не признается, что забрал. А о том что забрали кредиторы узнали от полиции. Теперь сын решил идти к коллекторам, но боюсь что заставят подписать какие либо документы, от которых потом не откреститься.

15.07.2021, 07:27

Пусть идет с юристом туда, или в банк...

15.07.2021, 07:31

Поскольку он хочет лично обратиться к коллекторам, советую подготовить письменное заявление о возврате ТС и претензию, и передать эти документы коллекторам.

15.07.2021, 07:32