Сын просрочил кредит и коллекторы забрали его машину - что делать?
Взыскание на машину было наложено? Было решение суда или судебный приказ? Просто так коллекторы не могут забрать машину. Кто является собственником машины и на каком основании? Машина находится под обременением?
Инна, не совсем понятно, какая связь машины с кредитом. Если никакой, то обращайтесь в ОВД с заявлением о краже автомобиля, должны возбудить уголовное дело.
Ну, дак пусть не подписывает всякие документы..
А головой думает..
Это авто кредит. Брал деньги для покупки машины.
Тогда надо обращаться к кредитору с заявлением о возврате транспортного средства. Или в суд с иском о возврате имущества, которое незаконно удерживается ответчиком.
Надо смотреть документы по существу вопроса - договор купли продажи, договор кредита, договор залога, если он имеется...
Банк не признается, что забрал. А о том что забрали кредиторы узнали от полиции. Теперь сын решил идти к коллекторам, но боюсь что заставят подписать какие либо документы, от которых потом не откреститься.
Пусть идет с юристом туда, или в банк...
Поскольку он хочет лично обратиться к коллекторам, советую подготовить письменное заявление о возврате ТС и претензию, и передать эти документы коллекторам.