Если имеешь условный срок за пьяную езду и без прав. И ещё раз попался пьяным за рулём.чем грозит?

• г. Чита

Если имеешь условный срок за пьяную езду и без прав. И ещё раз попался пьяным за рулём.чем грозит?

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего можно будет отправиться в колонию-поселение.

Здравствуйте!

Сейчас часть 2 в июле в ст.264.1 УК введена

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.".

Если признают виновным, а текущий факт произошёл в период испытательного срока по предыдущему преступлению, с высокой вероятностью будет реальное лишение свободы. Нанимайте адвоката, что-бы внимательно разобрал ситуацию и сделал что можно для того, что-бы этого не произошло.