Необходима ли переаттестация эксперт-техника, получившего свидетельство в 2015 году, и какие эти основания?
Должен ли проходить переаттестацию эксперт-техник, если свидетельство получено и занесен в реестр в 2015 г? Если да, то через какой промежуток времени и на основании чего.
Здравствуйте Наталья!
Приказом Министерства транспорта РФ от 22 сентября 2016 г. № 277 “Об утверждении требований к экспертам-техникам, осуществляющим независимую техническую экспертизу транспортных средств, в том числе требований к их профессиональной аттестации, оснований ее аннулирования” переаттестация экспертов-техников по ранее выданным свидетельствам не предусмотрена.
Но ведь для проведения автожкспентизы ему необходимы ещё условия?