Закрытая калитка - опоздание воспитанников в детский сад и правовые последствия
Предупредили воспитателя детского сада, что опоздаем. Опоздали на 5 минут, калитку закрыли в саду, нас не пустили. Пришлось с ребёнком возвращаться домой. Это законно?
Лучший ответ
Для решения вопроса о законности посмотрите правила внутреннего трудового распорядка детского сада, правила ежедневного утреннего приема детей, или другие локальные акты организации, договор. Если там прописано то законно. По моему мнению решить вопрос можно в ходе разговора с заведующей детским садом.