Превышение громкости музыки соседей - что делать в такой ситуации?
Вам необходимо во первых написать заявление участковому он проведет работу, также вы можете подать на соседей в суд о превышении допустимых норм шума, которые установлены нормами САНПИНа, однако для этого вам нужно будет провести экспертизу уровня шума чтобы доказать наличие шума законным образом, также вы имеете право подать заявление в полицию но скорее всего в возбуждении дела будет отказано. В частном порядке в суд. участковому и в прокуратуру по факту проверки работы участкового по жалобе! В любом случае все эти действия привлеку внимание к соседям правоохранительные органы что возможно заставит вести себя по тише, однако зайдите к соседям и попробуйте спокойно предупредить что вы отдыхаете и что просите убрать шум и указать время чтобы было удобно и им и вам (найти компромисс) в противном случае скажите что будете жаловаться в правоохранительные органы, но старайтесь сделать все цивильно, ведь многие может даже не знаю что могут кому то мешать, спасибо!