Бывший муж требует компенсацию за совместный ремонт - вынужденная выплата или неосновательный иск?
В браке в квартире с мужем сделали ремонт.
Развелись почти 3 года назад. Теперь бывший муж хочет половину денег за ремонт вернуть. Возможно ли это?
Нет, это вряд ли у него получится, поскольку это общие деньги, которые истрачены во время брака по воле обеих сторон, тем более что стороны пользовались этой квартирой и ремонтом.
Кто собственник квартиры?
Срок исковой давности по искам такого рода 3 года, если с момента развода истек данный срок то если экс супруг подаст в суд на раздел совместно нажитого то вы можете заявить о пропуске данного срока и в иске будет отказано!
Ув. Юлия, конечно же он может подать такой иск, но при грамотной защите Ваших прав, в иске ему должны отказать.
Есть подобная практика.