В прокуратуру поступил анонимный звонок, что я офицер избил военнослужащего контрактной службы два месяца назад.
Я офицер ВМФ. В прокуратуру поступил анонимный звонок, что я офицер избил военнослужащего контрактной службы два месяца назад. Прокуратура выехала на место пребывания военнослужащего (контрактника) и тот заявил что два месяца назад вернувшись с увольнения пьяным, я офицер завел его к себе в каюту и нанес удары по лицу, но этого не кто не видел так как в каюте больше никого не было. На утро протрезвев, он рассказал нескольким военнослужащим контрактной службы что ему плохо потому что его избил я. В данный момент меня обвиняют по п. “а” ч. 3 ст. 286 УК РФ, на основании обвинения контрактника и косвенных свидетелей.
так и будете доказывать, что не избивали, что не сняты побои, а те военнослужащие не были свидетелями, а знают лишь со слов потерпевшего. Нужно продумать следующ. вопрос - зачем ему на вас клеветать?
Свою невиновность можно доказать, если найти нарушения в составлении протоколов, нестыковки и противоречия в показаниях и т.д., в общем работа опытного адвоката.Нередко это помогает избежать уголовной ответственности.