Какие у меня есть возможности проверить правильность начисления пенсии по возрасту?
Такая услуга оказывается на платной основе. Самостоятельно можете проверить, если запросите в ПФР информацию о пенсии и если сможете понять формулы расчета пенсии.
Здравствуйте, Александра!
Имеется множество калькуляторов пенсионных в интернете.
Для этого, вам необходимо вводить данные о трудовой деятельности, периоды и т.д.
Изначально, рекомендую направить в ПФР письменное обращение с просьбой предоставить расчёт, после чего проверить правильность расчета самостоятельно.
Александра, нужно видеть копию трудовой книжки.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам просчитают.