Спор о наследстве - как узнать о собственности бабушки и наличии наследства для матери без помощи сына
Недавно узнала о смерти бабушки. Мужа ее давно в живых нет. Бабушка вместе сыном жила в другом городе. Второй наследник - моя мать. Между двумя наследниками отношения натянутые. Есть большая вероятность, что воспользовавшись старческой деменцией бабушки квартира была переписана на сына (уже был аналогичный поступок ранее). Как можно узнать без сына, какое имущество было в собственности бабушки и оставалось ли матери какое-то наследство?
Можете выяснить у нотариуса, который открыл наследственное дело, состав наследственного имущества.
Мама должна подать нотариусу заявление о принятии наследства. И через нотариуса уже все узнает. Иначе никак.