Возможность получения соцстраха временной нетрудоспособности и пособий на материнство в случае расторжения трудового договора и нахождения в декретном отпуске для граждан Киргизии.

Вопрос №18583753 из г. Мурманск
опубликован 15.07.2021, 13:17

Смогу ли иметь обязательное соц страхование временной нетрудоспособности и в связи с материнством если трудовой договор уже расторжен из за закрытия организации, я находилась в декретном отпуске. Являюсь гр Киргизии. Получу ли пособия связаные с материнством на 2 го ребенка.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, вы можете получить единовременное пособие при рождении ребенка, так же в соцзащите оформить пособие на ребенка до 1,5 лет,

15.07.2021, 13:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Обращайтесь в фонд социального страхования по месту жительства.

15.07.2021, 13:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Обращайтесь в центр занятости для постановки вас на учет.

15.07.2021, 13:46

И еще могу ли получить пособие по БиР, на больничнем листке написан организация но она же закоылась.

15.07.2021, 13:35