Возможность получения соцстраха временной нетрудоспособности и пособий на материнство в случае расторжения трудового договора и нахождения в декретном отпуске для граждан Киргизии.
Смогу ли иметь обязательное соц страхование временной нетрудоспособности и в связи с материнством если трудовой договор уже расторжен из за закрытия организации, я находилась в декретном отпуске. Являюсь гр Киргизии. Получу ли пособия связаные с материнством на 2 го ребенка.
Добрый день, вы можете получить единовременное пособие при рождении ребенка, так же в соцзащите оформить пособие на ребенка до 1,5 лет,
Обращайтесь в фонд социального страхования по месту жительства.
Обращайтесь в центр занятости для постановки вас на учет.
И еще могу ли получить пособие по БиР, на больничнем листке написан организация но она же закоылась.