Как выселить пьющего отца? Разведены давно, не прописан, а уходить не хочет.
Добрый день, Юлия.
Вам нужно обратиться в полицию с заявлением о насилии в семье (психологическое, экономическое) и требовать привлечь отца к административной ответственности по ст.172-3 КУпАП - домашнее насилие, и требовать от полицейских вынесение временного ограничительного предписания покинуть место проживание, запретить приближаться к Вам и общаться с Вами - срок до 10 дней.
А в судебном порядке можно требовать применить ограничительные предписания сроком от 1 месяца до 6 месяцев.
Обратитесь в полицию.
Добрый день, пишите исковое заявление о выселении, прилагайте необходимые документы и дожидайтесь судебного решения.
С регистрацией все ясно. А доли в праве собственности не имеет? Квартира муниципальная или приватизированная?