Смоленск, 15.07.2021, 18:01

Можно ли получить детское пособие от 8 лет, если алименты выплачиваются отцом неофициально (в разводе)?

Вопрос №18584352 из г. Смоленск
опубликован 15.07.2021, 18:01
Можно ли получить детское пособие от 8 лет, если алименты выплачиваются отцом неофициально (в разводе)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В любом случае нужно взять справку у пристава, не важно официально платит алименты или нет. Если не официально, то пристав выдаст справку об отсутствии платежей по алиментам.

С Уважением!

11.10.2021, 21:03

Никакие пособия вы не получите без алиментов, взысканных через приставов.

15.07.2021, 18:20

Обращайтесь в соцзащиту.

15.07.2021, 18:37

Спасибо за ответ, вопрос в другом, не принудят ли его потом выплачивать алименты официально?

11.10.2021, 21:56

Здравствуйте. Пособие можно оформить только в том случае, если в официальном порядке алименты оформлены. Либо через суд и у вас имеется исполнительный лист, который передан приставам, либо нотариальное соглашение, в котором указан размер выплат. В противном случае, в пособии вам будет отказано, неофициальные перечисления не учитываются

С уважением.

11.10.2021, 22:17

Не со всем понятно кто вы в этой ситуации и взысканы алименты или нет - в ряде случаев могут "принудить".

11.10.2021, 22:22