Новосибирск, 15.07.2021, 17:47

Я гражданка России, отец детей гражданин Казахстана. Как мне подать на него на Алименты?

Вопрос №18584387 из г. Новосибирск
опубликован 15.07.2021, 17:47
Я гражданка России, отец детей гражданин Казахстана. Как мне подать на него на Алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, подавайте по своему месту жительства, укажите его последний адрес, который вам известен. Просите % от доходов.

15.07.2021, 17:50
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Татьяна, если отец ребенка вписан в свидетельство о рождении, в таком случае обращайтесь в районный суд по месту своего проживания с иском к отцу ребенка о взыскании алиментов.

15.07.2021, 17:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Это не просто, если он уехал в Казахстан. Тогда тут не подадите...

А если даже и подадите и даже решение будет, то как после исполнять?

15.07.2021, 17:51
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Можете получить решение и исполнительный лист... далее будут проблемы.

15.07.2021, 17:51
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Для цели взыскания алиментов с иностранного гражданина следует обратиться в суд того государства, где он проживает, или в российский суд, если истец живет в России. Взыскание алиментов возможно, если между странами заключен договор (соглашение) о признании и исполнении судебных постановлений. Судебные извещения участнику дела, проживающему на территории другого государства (если проживает в Казахстане), должны направляться согласно установленной процедуре – через уполномоченный орган, Министерство юстиции. Сложность же заключается именно в исполнении решения если живет в другом государстве. На территории иностранного государства исполнение решения российского суда осуществляется в порядке, предусмотренном соответствующим международным договором.

15.07.2021, 17:57
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Почитаем - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

15.07.2021, 19:28