На какой законодательный акт ссылаться при оформлении льготной пенсии для врачей?
ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»
Ссылаться на Федеральный закон №173-ФЗ от 17.12.2001 «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», а также на постановление Правительства Российской Федерации №449 от 26.05.2009 «О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия…» - закреплены пенсионные льготы медработникам.
Пенсионное обеспечение медицинских работников производится с учетом Федерального закона "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ, Постановления Правительства Российской Федерации от 29.10.2002 N 781 и Постановления Правительства Российской Федерации от 16.07.2014 № 665.