Как влияет действующий паспорт на иск банка о взыскании долга - как правильно отразить это в возражении на иск?
Марина, это вообще не играет никакой роли.
Вам на исковое заявление нужно грамотно составиь возражения, которые и приобщить к материалам дела.
Иск то на руках?
Никакой роли паспортные данные не играют, Вам надо подавать возражение на иск, применив истечение СИД, Вам явно ничего платить не нужно.
- см. ст. 196 ГК РФ.
Данный факт не имеет значения.
Заявляйте в суде ходатайство о пропуске срока исковой давности.
Добрый день.
Это никак не поможет в суде!
Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.