Как оформить генеральную доверенность на бывшего мужа без его присутствия для переоформления автомобиля?

Вопрос №1858558 из г. Екатеринбург
опубликован 07.08.2012, 09:01
После развода с мужем у него осталась машина, оформленная на мое имя. ПТС у меня на руках, машину я уже года 3 как не видела. Мне она не нужна. Но транспортный налог приходится платить мне. С учета снять не могу (бывший муж говорит она не на ходу). Единственным решением вижу оформить генеральную доверенность на него или его родственников (сроком по умолчанию на год) готова даже сама за этот год платить пошлину. Но он всячески затягивает процесс. Скажите могу ли я оформить на него доверенность у нотариуса без его присутствия имея на руках лишь скан паспорта? Или может быть есть ещё решение о котором я не подумала. (в угон подавать не хотелось бы). Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, можете оформить доверенность в отсутствие мужа, но с какой целью? Налог все равно на ваше имя будет приходить, пока автомобиль не снят с учета

07.08.2012, 09:04

Если в течение года он переоформит его на другое лицо (продаст и пр.) разве не на нового владельца будет приходить налог?

07.08.2012, 09:06

При условии, если продаст - то да, часто бывает, что срок доверенности истекает, а на нового владельца на учет не ставят

07.08.2012, 09:33