обманутый покупатель - продавец продал мне мопед без документов и не вернул их, после того как я написал расписку

• г. Санкт-Петербург

Мне продали мопед у владельца документы были якобы дома, написал расписку что продал мопед и пообщял вернуть документ при встрече, вот прошел месяц все переписки зашли в тупик оказалось что документы у прошлого владельца, потом оказалось что он их потерял. Что делать без документов мопед просто игрушка на заднем дворе или на трассе до первого сотрудника ГИБДД. Усматриваю в действиях продавца мошенничество! Может я конечно,

Ответы на вопрос (2):

Да. это очень похоже на мошенничество.

Можно написать заявление в полицию.

Да, можете подать на мошенничество. И иск о расторжении договора и взыскание денежных средств.