Как получить отсрочку по погашению кредита во время декретного отпуска - советы для будущих мам-заемщиц.
Взяла потребительский кредит, выплачивала вовремя. Через пол года забеременела. Сейчас в декретном отпуске. Мать одиночка. Существует ли отсрочка по погашению кредита для беременных и как это правильно делается?
Лучший ответ
Письменно обратитесь в банк и просите отсрочку. Но отсрочка - это право банка, а не обязанность.
Спасибо Владимир. Т.е. могут отказать?
Могут и отказать, все зависит от банка.
Нет, такой отсрочки не существует. Попробуете обратиться письменно в банк с указанной просьбой, но имейте ввиду, что реструктуризация долга приведет в последующем только к увеличению долговых обязательств.
спасибо
Законодательно такая отсрочка не предусмотрена.
спасибо