Как получить оплату за стажировку в магазине Пятерочка - опыт работы и проблемы с выплатами
У меня такой вопрос я работал в магазине пятерочка мне сказали что моя стажировка оплачивается и мне её оплятят 15 июня я отработал 2 дня столько и длится стажировку потом не вышло трудоустройство я им написал и мне отказываются оплачивать стажировку сказали ждите выплаты и тд, что мне делать как мне забрать деньги за мою стажировку?
Жалобу писать в инспекцию трудовую.
У Вас уже трудовые отношения и работодатель обязан был заключить трудовой договор.
Данила, а договор то был составлен? Если нет, то никто вам ничего не обязан. Можете в суд обратиться.
Здравствуйте, если вам выдавался какой-либо документ, где указана оплата вашего труда и количество проработанных дней, можно подать в суд в течение 3-х месяцев и взыскать деньги, если все было неофициально-то никак.
Здравствуйте, Даниил
В ТК РФ нет никакого понятия "стажировка". Конечно, есть отдельные виды работы, где стажировка это обязательная составляющая часть трудовых отношений, например, у водителей, если работник трудится во вредных или опасных условиях труда или в случаях, когда обязанность пройти стажировку прямо предусмотрена законодательством. И стажировка при этом это часть трудовых отношений, т.е. может быть подписан срочный трудовой договор, либо ученический трудовой договор.
Вы работали в «в чёрную», трудовых отношения не оформлялись. Вы вправе получить оплату за свой труд. Для этого вам придётся обратиться в суд и доказать факт наличия трудовых отношений.