Что делать, если неоформленное наследство стало причиной угрозы и изъятия приусадебного участка?
Анатолий, нужно обращаться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования, по-другому вопрос не решить
.
документы на участок имеются? Свид. т смерти? Уточните.
Здравствуйте, если она пользуется домом и участком, их не изымут, причем дом связан с землей, не могут забрать одно без другого. Если не было и нет других наследников, можно обратиться к нотариусу за вступлением в наследство, поскольку хоть и истек срок, фактически наследство она приняла сразу после смерти наследодателя или в суд, если нотариус откажет.