Хабаровск, 16.07.2021, 14:11

Вопрос о рассчете алиментов при отправке исполнительного листа в бухгалтерию мужа

Вопрос №18586082 из г. Хабаровск
опубликован 16.07.2021, 14:11
Отправляю в бухгалтерию исп. лист в бухгалтерию мужа, чтобы оплачивались алименты. Подскажите, если он придёт туда 30 числа июля, а зарплата у него в 10-12 числах, они успеют рассчитать алименты и с этой зарплаты уже отправить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Да, этого времени вполне достаточно для произведения расчета заработной платы с учетом поступившего исполнительного листа.

16.07.2021, 14:13
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Вам надо спросить в бухгалтерии, а вы написали на сайт юристов.

16.07.2021, 14:12
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Ничем не регулируются эти правовые отношения? Нет регламента для бухгалтерии?

16.07.2021, 14:13

При получении исполнительного листа, бухгалтер, в соответствии со ст. 98 закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», обязан перечислить взыскателю необходимую сумму из причитающейся должнику зарплаты. Поскольку на момент произведения начисления заработной платы исполнительный лист уже будет в бухгалтерии, его обязаны принять во внимание и произвести соответствующие удержания.

16.07.2021, 14:16