Списание задолженности по алиментам - возможные случаи и роль усыновления/удочерения ребенка-сироты.

В каких случаях может быть списана задолженность по алиментам?

И является ли усыновление\удочерение ребенка-сироты одним из основанием в данном случае?

Лучший ответ

Добрый день. Возникновение обязательств перед новым ребёнком не снимет обязательств перед другим. Можно лишь через суд уменьшить размер вновьвыплачеваемых алиментов.

Спасибо!