Ижевск, 16.07.2021, 14:21

Действительна ли ПЦР-тест на коронавирус в Крыму в течение 72 часов и нужен ли он для заселения в гостиницу?

Вопрос №18586102 из г. Ижевск
опубликован 16.07.2021, 14:21
ПЦР-тест на коронавирус действует в течение 72 часов с момента забора биоматериала или с момента получения результата? Нужен ли по закону действующий пцр-тест для заселения в гостиницу на территории Республики Крым на данный момент?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для поездки в Крым такой тест в настоящее время не требуется. Это требование только для курортов Краснодарского края.

16.07.2021, 14:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день, 72 часа с момента забора биоматериала.

16.07.2021, 14:24

В соответствии с Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 г. N 129 в гостиницу Вас с 01.07.2021 по 31.07.2021 года должны заселить только при наличии

медицинского документа, подтверждающего отрицательный результат лабораторного исследования материала на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), выданного не ранее чем за три календарных дня до вселения (размещения)

Значит, тест действителен для Вас в течение трех дней с момента выдачи Вам результатов обследования.

16.07.2021, 15:32

В соответствии с Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 г. N 129 в гостиницу Вас с 01.07.2021 по 31.07.2021 года должны заселить только при наличии

медицинского документа, подтверждающего отрицательный результат лабораторного исследования материала на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), выданного не ранее чем за три календарных дня до вселения (размещения)

Значит, тест действителен для Вас в течение трех дней с момента выдачи Вам результатов обследования в Краснодарском крае.

В соответствии с Указом Главы Республики Крым от 1 марта 2021 года № 46-У:

"2. Обязать прибывающих на территорию Республики Крым с территории иностранного государства, в том числе в целях транзитного проезда:

2.1. Иностранных граждан и лиц без гражданства:

При пересечении Государственной границы Российской Федерации на территории Республики Крым обеспечить наличие при себе медицинского документа (на русском или английском языках), подтверждающего отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (далее - ПЦР), отобранного не ранее чем за три календарных дня до прибытия на территорию Российской Федерации."

Соответственно в Республику Крым по законодательству нужно привозить ПЦР, отобранный не позднее чем за три календарных дня до прибытия в Республику.

16.07.2021, 15:56