Нужно ли менять электронный паспорт через 10 лет, как бумажный?
Если в 45 лет я поменял паспорт на электронный паспорт то мне в 55 лет надо менять снова электронный паспорт? (для электронных паспортов вроде каждые 10 лет замена) Или же как в случае с бумажным паспортом я в 45 электронный сделал и он у меня будет до конца жизни?
Или же как в случае с бумажным паспортом я в 45 электронный сделал и он у меня будет до конца жизни? Следовательно также как и с бумажным по достижении 45 лет меняете и все, более не нужно если не возникло обстоятельств указанных ниже!
В Российской Федерации его получают в 14 лет и потом меняют при определенных обстоятельствах:
достижения 20‑летнего и 45‑летнего возраста;
изменения гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, сведений о дате (число, месяц, год) и (или) месте рождения;
при изменении пола;
при изменении внешности;
при непригодности паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;
при обнаружении неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.
Заменить паспорт нужно в течение 30 дней после того, как возникла причина замены.
Оформить или заменить паспорт можно не только по месту жительства, но и по месту пребывания, однако срок выдачи будет увеличен с 10 до 30 дней.