Ребенку 11 лет а зрение у нее минус 5 один глаз 2 4.5 положено ли нам инвалидность? Спасибо.
Группу инвалидности устанавливают в зависимости от степени утраченной способности видеть и недееспособности пациента.
В Вашем случае инвалидность не положена.
Здравствуйте! Существует Постановление Правительства #95 от 20.02.2006, где содержатся основные правила и условия, при которых происходит назначение инвалидности людям с нарушениями зрения. Применительно к 11-летнему ребёнку о льготе готовят, если у него значительный спад функций зрения. Детям не положена конкретная группа, ее получают уже при достижении совершеннолетия при взрослом освидетельствовании. Такому устанавливается статус - инвалид с детства. Чтобы понять, возможно ли Вашему ребёнку установить инвалидность, нужно проводить МСЭ-особую экспертизу.