Кто несет ответственность за ремонт в муниципальных квартирах при ремонте соседнего подъезда?
Гражданин проживает в муниципальной квартире (по соц. найму). Собственники многоквартирного дома (1 подьезда) решили сделать ремонт в подьезде за свой счет скинувшись на эти цели деньгами. Наняли одну гражданку проживающую в этом подьезде. Та растянула ремонт уже на неделу наведя беспорядок в подьезде, проводя работы не каждый день. При побелки стен изпачкала дверь в жилое помещение. Из подьезда исчезли почтовые ящики.
Вопрос: Кто должен отмывать двери в квартиру при том, что управляющая компания отказывается т.к жильцы сами затеяли ремонт. Звонок в администрацию города ничего не дал кроме обещаний разобраться.
Как поступить в такой ситуации нанимателю жилого помещения?
Подать жалобу в управляющую компанию и при получении (не получении) ответа выходить в суд.
Проблему должна решать управляющая компания.
Гражданку трясти вплоть до суда. - она и должна за всё ответить, хотя и остальные типа не вполне правы.