Пользователь 9111.ru
Казань, 16.07.2021, 16:20

Как можно оформить нормально добровольный отказ от ребенка.

Вопрос №18586348 из г. Казань
опубликован 16.07.2021, 16:20
Как можно оформить нормально добровольный отказ от ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нотариусы не оформляют отказ от ребенка. Да и не нужно ничего оформлять. Если вы отказываетесь от ребенка, достаточно это выразить любым способом, после чего вы будете лишены родительских прав, а ребенку будет назначен опекун, если нет второго родителя. Либо ребенка могут усыновить.

16.07.2021, 16:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 18.05.2026)

Российским законодательством не предусмотрен отказ от своего ребенка.

16.07.2021, 16:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Ну ждите полезный ответ)))) Удачи вам)))

16.07.2021, 16:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Лишает родительских прав суд при наличии оснований, указанных в ст.69 СК РФ.

16.07.2021, 16:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Все правильно она вам говорит - болезнь не основание для лишения родительских прав.

16.07.2021, 17:07

Как можно оформить наториально добровольный отказ от ребенка в пользу опекуна.

16.07.2021, 16:26

Никак, отказаться от ребенка нельзя.

16.07.2021, 16:35