Муж работает водителем пожарной машины, но получает зарплату меньше, чем стоит должность - законно ли это?
Муж работает в пожарной части водителем пожарного автомобиля, но в трудовом договоре запись просто водитель, зарплата на много меньше чем у водителя пожарного автомобиля, законно ли это.
Зарплата вашего мужа зависит от квалификации. В организации есть ЛНА, которыми регулируются доплаты. Обычно доплаты назначаются в зависимости от стажа работы, повышения квалификации и навыков работы. Квалификационная категория присваивается водителю квалификационной комиссией учреждения.
Возможно ваш муж ещё "не дорос" до более высокой зарплаты. Дело не в том, как прописано в трудовом договоре название профессии (специальности), а в его квалификационной категории.
Тарифно-квалификационные характеристики профессии «Водитель автомобиля» требуются для определения видов работ, тарифной ставки и присвоения разрядов согласно статьи 143 Трудового кодекса Российской Федерации.
Здравствуйте. Конечно не законно. Пишите жалобу в ГИТ.