Задержка регистрации возражения в системе ГАС Правосудие может нарушить срок подачи - что делать?

• г. Воронеж

Возражение по судебному приказу приказу отправлено мировому судье через систему ГАС "Правосудие" на 10-й вечером в 19.15. От системы было получено уведомление, что данное обращению присвоен номер и оно отправлено в соответствующий судебный участок. Но в судебном участке на сайте пока нет регистрации этого обращения. Прошли сутки. Как Вы считаете, не будет ли нарушен 10-тидневный срок подачи возражения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (8):

На усмотрение судьи. Если вернет - пишите ходатайство о восстановлении процессуального срока.

Добрый день. Не должен быть, Вы должны направить до 00 часов 00 минут 11 го дня. Скорее всего, на судебном участке просто еще не распечатывали почту.

Нет, срок подачи не пропущен. Днем подачи соответствующего заявления считается день направления по почте или через систему ГАС Правосудие.

Нет, не нарушен, в сутках (днях) 24 часа.

Здравствуйте!

Нет не будет. Система зарегистрировала ваше возражение в 19.15 10 дня, а это значит, что срок не пропущен. А информация на сайте суда - это дело времени, как сотрудники выложат ее, так и увидите.

Елена, не переживайте Вы во время отправили возражение (до 24 ч. ) , поэтому сроки не пропущены. И приказ обязательно отменят. С уважением!

УТОЧНИТЕ, через какой раздел на сайте вы отправляли возражения.

ЕСЛИ через "обращения граждан" - то возражения направлены неверно. В этом разделе направляются жалобы и заявления не процессуального характера.

В 10 дневный срок не включаются нерабочие дни в силу ч.3 ст.107 ГПК РФ.