Как отменить судебный приказ о возмещении старого кредита взятого в 2008 г.?

Как отменить судебный приказ о возмещении старого кредита взятого в 2008 г. Заявление о возмещении поступило от коллекторов. Насколько мне известно это можно сделать т.к. давно истек срок исковой давности.
Лучший ответ

Добрый вечер.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ Вам необходимо направить мировому судье возражения относительно исполнения судебного приказа в течение 10 дней с момента получения.

В качестве возражений могут быть указаны любые основания.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Да, конечно можно. Пишите отзыв на заявление. Образец можете найти в интернете.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, пишите возражение на судебный приказ. Вам дается 10 дней с момента его вынесения, если срок пропустили то к возражению приложите ходадайство о восстановлении срока. Подавайте все в суд, его отменят. При вынесении судебного приказа срок исковой давности не учитывается. Он выносится автоматом. После его отмены, если они будут подавать исковое заявление, а они его не будут подавать, то там как раз пропуск срока исковой давности и можно заявить.

Спасибо за ответ!

Судебный приказ отменяется по Вашему заявлению о его несогласии в течении 10 дней с момента его получения Вами. Если Вы его не получили, а о том, что он издан Вам стало известно только что - езжайте в суд издавший приказ, получайте копию и на месте подавайте заявление об его отмене.

Спасибо, что проконсультировали!