Как выкупить долю в общей долевой собственности квартиры с помощью материнского капитала - возможно ли это?
У меня такой вопрос. У нас с братом есть квартира в общей долевого собственности. По 1/2 части. Могу ли я предложить брату сумму из средств с материнского капитала для выкупа его части. В данной квартире ни кто не прописан и не проживает. Она досталась нам от родителей.
Если брат согласен с продажей своей доли в размере материнского капитала, ПФР вполне одобрит данную сделку. Предлагайте брату свой вариант и договаривайтесь о сделке.
Вы можете приобрести долю брата с использованием средств мат капитала с его волеизъявления. Пп. 1 п. 1 ст. 10 ФЗ № 256 «О дополнительных мерах господдержки семей, имеющих детей» это допускает.
Выкупите у него за свои наличные или кредит возьмите... если брат согласен продать недорого! А то простаивает квартира - одни убытки!