Как правильно оформить наследство при проблемах с имуществом на Украине и высокими расходами?
Руслан, здравствуйте!
Нужно к нотариусу за откртием наследства.
По общему правилу, чтобы приобрести наследство, наследник должен его принять в течение шести месяцев со дня открытия наследства (п. 1 ст. 1152, п. 1 ст. 1154 ГК РФ).
Что касается имущества на Украине, может выписать доверенность доверенному лицу на украине для написания заявления от нее. Надеюсь мой ответ вам полезен! Удачного вам решения вашего вопроса!
Делается это у нотариуса. Денег много запросили - никто не неволит, можете не получать ничего, государство заберет имущество умершего... С имуществом на Украине - сложнее, если собираетесь и его прихватить, с нотариусом поговорите...