Действия продавца по отказу возврата залога при отказе покупателя от сделки с незавершенным строительством - правомерны ли они?

• г. Барнаул

Покупатель оформил с продавцом предаварительное соглашение на куплю-продажу незавершенного строительства коттеджа. Сумма залога составила 25 тыс. руб. В течении суток покупатель отказался от сделки, продавец отказался вернуть залог. Правомочны ли действия продавца. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В договоре указан именно залог или все же задаток? Если задаток, то продавец прав.