могу ли я подать заявление на развод без присутствия мужа.

Могу ли я подать заявление на развод без присутствия мужа.
Лучший ответ

Заявление в ЗАГС о расторжении брака может быть подано только обоими супругами. Если супруг отклоняется от расторжения брака в ЗАГСе, то вы можете подать заявление о расторжении брака в суд.

Спасибо за ответ!

Екатерина, добрый день.

Если ответчик - Ваш супруг уклоняется от расторжения брака в Органах Загс, или при наличии у Вас от брака - несовершеннолетнего ребёнка,

то Конечно можете подать единолично в судебный участок исковое о расторжении.

Благодарю за потраченное время!