Отказали в пособии на 3-7 лет мать одиночку из-за перевода денег сожителем на ее счет - законно ли?

• г. Владикавказ

Подавала заявление в Москве на пособие от 3 до 7 лет. Я мать одиночка, сижу в декрете. Дохода нет, только детские пособия. Отказали из-за того, что превышен объем движения денежных средств по счетам и вкладам на 200 процентов от суммы доходов семьи. Превышен он из-за того, что мой сожитель взял кредит и им оплатил мой кредит, путем перечисления денежных средств с его счета на мой. В справка, которые я подавала было написано, что данные средства пошли в счёт погашения кредита. Законно ли то, что мне отказали, если это не было моим доходом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вот когда сможете доказать, что указанное поступления подлежит возврату (что это был займ, а не дарение) - сможете обжаловать отказ в назначении пособия.