Долгожданные дивиденды от приватизации - 30 лет ожиданий и никаких выплат
30 (тридцать!) лет жду дивидендов на акции выкупленные при приватизации: предприятие успешно работает, но выплату дивидендов НЕ производит.
Здравствуйте, обратитесь письменно, но за 30 лет вам не вернут, общий срок давности-3 года для обращения в суд.
Здравствуйте.
1. Для начала выясните судьбу предприятия, возможно акционерное общество, акции которого вы приобрели 30 лет назад уже ликвидировано, и на площадке ликвидируемого предприятия уже образовано новое.
2. Если Общество сохранилось, либо его правопреемник, то вы как акционер вправе запросить информацию официальным письмом о порядке выплаты дивидендов, в том числе и по конкретно вашим акциям.
Гл. V Федерального закона от 26.12.1995 № 208-ФЗ "Об акционерных обществах" вам в помощь.