Проблема замены прав - отказ наркодиспансера из-за отсутствия прописки в течение полугода

• г. Краснодар

Так получилось, что я нигде не был прописан с 2013 г. Сейчас прописался (в другом регионе), и встал вопрос о замене прав (подошёл срок замены). Для замены прав нужно пройти нарколога в наркодиспансере, но там говорят, что для этого я должен быть прописан не менее полугода. Т.е. сейчас мне нужно встать на учёт в наокодисрансер и ждать полгода. Но права у меня заканчиваются в конце июля. Подскажите пожалуйста, правомерен ли отказ наркодиспансера, чем он регламентирован и что можно сделать в моем случае, чтобы не ждать полгода? Заранее спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Можете оспорить - подав в вышестоящий орган жалобу или в суд АИЗ по нормам КАС РФ, но сами понимаете - это растянется надолго...

Так и у вас вообще регистрации не было? Пишите в раздел личных сообщений.

Здравствуйте Дмитрий!

ПриказомМинистерства здравоохранения РФ от 15 июня 2015 г. N 344 н "О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)" утвержден Порядок проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) в котором нет требования обязательной регистрации в течении 6 месяцев для выдачи заключения психиатра

base.garant.ru