Суд отклонил иск о возмещении ущерба после подтопления квартиры из-за отсутствия чеков - как действовать дальше?
Добрый день! В рассматриваемом случае Вам не нужно восстанавливать чеки, а нужно обратиться к независимому оценщику для заключения договора о проведении оценки имущественного вреда и согласовать с оценщиком день осмотра квартиры. Не позднее чем за три дня до осмотра уведомьте УК о дате и времени осмотра квартиры оценщиком.
По результатам осмотра оценщик подготовит заключение (отчет) о размере причиненного ущерба в связи с затоплением квартиры. Копию отчета приложите к иску.
Добрый день!
Истребуйте дубликаты чеков у продавцов.
Сейчас это сделать нереально еще и потому, что магазин, в котором приобретались обои-уже не существует.
Добрый день! Еще раз!
Если оплачивали с карты, предоставьте банковскую выписку, привлекайте свидетелей и т.д.
Ничего из перечисленного. Вообще-законен ли судебный о тказ в рассмотрении дела?
В данном случае да. Рекомендую нанимать юриста и строить правовую позицию. Доказать расходы возможно, но тут нужен комплексный подход.
Пока не понимаю-в чем комплексность должна состоять по вашему мнению? И возможно ли на данном этапе изменить основание иска, подкорректировав его, указать, что все материальные затраты с ответчика взыскать после проведения экспертизы?
Вам нужно формировать хорошую доказательную базу и приобщать ее к делу.