Чем можно аргументировать пребывание моего молодого человека на моей жилплощади?
Я и мой отец владеем (в равных долях) 3-к. квартирой. Могу ли я требовать размена квартиры т.к. хочу создать семью (с человеком из другого города). Размена жду 5 лет - отец не соглашается, на том основании что квартиру заработал он и тут могу жить только я (и мой 8-летний сын). Конфликты жуткие т.к. отец против моего жениха и выгоняет его из квартиры, часто вызывает милицию.
Что я могу сделать в данной ситуации? Можно ли принудительно разменяться? Чем можно аргументировать пребывание моего молодого человека на моей жилплощади?
Лучший ответ
Вас неверно обнадежили, извините.
Вы не сможете принудительно обменять квартиру, она находится в собственности.
Вы вправе только распорядиться своей долей с соблюдением ст.250 ГК РФ.
Что касается вселения , то я вам отвечтила в другом вопросе -= если он станет собственником. Что не стоит может и делать.
Без согласия всех сособственников вселение кого бы то ни было в квартиру не возможно. Принудительный размен в отношении приватизированных квартир невозможен. Все, что вы можете сделать - продать свою долю собственности в квартире. С уважением,