Самара, 17.07.2021, 16:42

На какой размер пенсии по потере кормильца могут расчитывать малолетние дети на иждивении?

Вопрос №18588083 из г. Самара
опубликован 17.07.2021, 16:42
На какой размер пенсии по потере кормильца могут расчитывать малолетние дети на иждивении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Марат!

С траховая пенсия по потере кормильца состоит из двух частей – фиксированная выплата и сама, собственно, страховая часть. Если, к примеру, несовершеннолетний потерял одного кормильца, то ему положено 50% от фиксированной выплаты, а если обоих, то 100%. Так, размер выплаты в 2020 году составлял 5334,19 рубля.

17.07.2021, 16:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Почитайте по ссылке - ria.ru

но какая разница - оформлять надо...

17.07.2021, 16:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Детей двое на иждивении и малоимущая семья.

17.07.2021, 17:03

Это не важно, там иные критерии... Вам ответили...

17.07.2021, 17:07