На какой размер пенсии по потере кормильца могут расчитывать малолетние дети на иждивении?

Лучший ответ

Здравствуйте Марат!

С траховая пенсия по потере кормильца состоит из двух частей – фиксированная выплата и сама, собственно, страховая часть. Если, к примеру, несовершеннолетний потерял одного кормильца, то ему положено 50% от фиксированной выплаты, а если обоих, то 100%. Так, размер выплаты в 2020 году составлял 5334,19 рубля.

Благодарю Вас!

Почитайте по ссылке - ria.ru

но какая разница - оформлять надо...

Спасибо за объяснение!

Детей двое на иждивении и малоимущая семья.

Это не важно, там иные критерии... Вам ответили...