Челябинск, 17.07.2021, 18:01

Мотоциклист отказался от помощи - какие последствия для маршрутчика?

Вопрос №18588187 из г. Челябинск
опубликован 17.07.2021, 18:01
Скажите если от испуга мотоциклист упал с мотоцикла но откозался от моей помощи ГАИ не вызывали он уехал не будет ли ни каких последствий для меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алексей.

Поскольку столкновения (взаимодействия) транспортных средств не имело места - факт ДТП отсутствует и при указанных Вами обстоятельствах - к административной ответственности никто не будет привлекаться.

17.07.2021, 22:05

Что за испуг? Увидел горбатый Запорожец вблизи и упал?

Это всё же не ДТП... а если даже и ДТП, то Запорожец не контактировал и т.д.

17.07.2021, 18:02

Если прямого столкновения не было, то Вам не грозит никакой ответственности.

17.07.2021, 18:03

Опишите ситуацию детально. Описанное похоже на бред сумасшедшего.

17.07.2021, 18:03

Могут быть. Ответите за причиненный вред в полном объёме!

А если серьёзно - Вы опишите ситуацию более явно...

17.07.2021, 18:13

Последствий для Вас никаких не будет.

В ГАИ он обращаться не будет, потому что знает, что Вы также обвините его в сокрытии с места ДТП, тем более, что так и произошло. Он же уехал. Значит, скрылся с места ДТП.

17.07.2021, 18:34

Получается мы двигались по главной дороги у меня помеха справа но я ещё не выехал на перекрёсток а мотоцикл решил чуть срезать и получается не заметил меня и затормазил дорога была скользкая он упал не чего серьёзного у него не сломалось я остановился спросил все ли нормально нужна ли помощь он сказал что не чего не нужно и уехал не обратится ли он в ГАИ потом не скажет ли что я скрылся с места ДТП.

17.07.2021, 18:14

На нет и суда нет. Более того - чего сейчас дрожать! Что писать в объяснении если что - Вы знаете...

17.07.2021, 18:18