В разводе с детьми-студенткой и ребёнком-инвалидом - возможно ли изменить сумму алиментов?
Вам нужно подавать иск не об изменении способа оплаты, а на изменение размера алиментов в порядке ст. 119 СК РФ.
Да, вы можете подать иск в суд на установление алиментов в твердой сумме.
Максимальная сумма - неограничена. Однако суд будет выносить решение на основании принципа разумности, с учетом представленных вами доказательств. Поэтому тщательно подготовьте документы для суда, чтобы назначенная сумма была как можно ближе к вашим пожеланиям.
СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.
Изменить вряд ли удастся вам размер алиментов, т.к. доход у алиментщика - это пенсия.