В дисбате разрешают использовать телефон?
Согласно п. 27 Приказа Министерства обороны РФ от 21.10.2016 г. № 680 лицам отбывающим наказания в дисциплинарной воинской части запрещено иметь при себе сотовые (мобильные) телефоны.
Нет, это такая же колония, просто военная.
С уважением.
Здравствуйте, Фатима!
Согласно ч. 2 ст. 157 УИК РФ перечень и количество вещей и предметов, которые осужденным военнослужащим разрешается иметь при себе, устанавливаются правилами отбывания уголовных наказаний осужденными военнослужащими. Хранение осужденными военнослужащими при себе денег, ценных бумаг и иных ценностей, а также предметов, не указанных в перечне, не допускается.
Согласно п. 27 Приказа Министерства обороны РФ от 21.10.2016 г. № 680 лицам отбывающим наказания в дисциплинарной воинской части запрещено иметь при себе сотовые (мобильные) телефоны. Связь с внешним миром осуществляется по почте.